Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Sezioni
Home Ricerca & Pubblicazioni Dottorato di ricerca Comitato scientifico del curriculum (dal XXX ciclo)

Comitato scientifico del curriculum (dal XXX ciclo)

Responsabile del curriculum

  • Paolo Palchetti (Dipartimento di Giurisprudenza, Università di Macerata): paolo.palchetti@unimc.it

 


 

Membri

  • Francesco Adornato (Dipartimento di Scienze politiche, della comunicazione e delle relazioni internazionali, Università degli Studi di Macerata): f.adornato@ unimc.it
  • M. Eugenia Bartoloni (Dipartimento di Giurisprudenza, Università della Campania Luigi Vanvitelli): eugenia.bartoloni@unina2.it
  • Filippo Benelli (Dipartimento di Giurisprudenza, Università degli Studi di Macerata): filippo.benelli@ unimc.it
  • Matteo Benozzo (Dipartimento di Scienze della formazione, dei beni culturali e del turismo, Università degli Studi di Macerata): matteo.benozzo @unimc.it
  • Fabrizio Marongiu Buonaiuti (Dipartimento di Giurisprudenza, Università di Macerata): f1.marongiubuonaiuti@unimc.it
  • Andrea Caligiuri (Dipartimento di Giurisprudenza, Università di Macerata): andrea.caligiuri@unimc.it
  • Alessio Cavicchi (Dipartimento di Scienze della formazione, dei beni culturali e del turismo, Università degli Studi di Macerata): a.cavicchi@unimc.it
  • Gianluca Contaldi (Dipartimento di Giurisprudenza, Università di Macerata): gialuca.contaldi@unimc.it
  • Giovanni Di Cosimo (Dipartimento di Giurisprudenza, Università di Macerata): giovanni.dicosimo@unimc.it
  • Pamela Lattanzi (Dipartimento di Giurisprudenza, Università di Macerata): pamela.lattanzi@unimc.it
  • Erik Longo (Dipartimento di Giurisprudenza, Università degli Studi di Macerata): eriklongo@unimc.it
  • Maura Marchegiani (Dipartimento di Scienze del linguaggio, Università per stranieri di Perugia): maura.marchegiani@unimc.it
  • Francesca Spigarelli (Dipartimento di Giurisprudenza, Università di Macerata): francesca.spigarelli@unimc.it
  • Angela Cossiri (Dipartimento di Giurisprudenza, Università degli Studi di Macerata): angela.cossiri@unimc.it
  • Anna Ilaria Trape (Dipartimento di Scienze politiche, della comunicazione e delle relazioni internazionali, Università degli Studi di Macerata): annailaria.trape@unimc.it
  • Benedetta Ubertazzi (Dipartimento di Giurisprudenza, Università di Milano Bicocca): benedetta.ubertazzi@ubertazzi.it